Полина Смолина

Магний, выделение кислорода. При нагревании магний выделяет кислород, как ещё вещество при нагревании выделяет кислород?

какие*

Ирина Арбузова

Ты попутал, никакого кислорода магний не выделяет. Кислород при нагревании выделяют, например, оксид ртути, оксид серебра.

Наиль Садреев

Магний вообще ничего "выделить" не может, поскольку это просто элемент. А вот поглотить какой либо окислитель - может, вступив с ним в реакцию. И кислород в том числе.