Савенкова

К какой группе относятся данные вещества - кислород, углевод, водород (ещё, если может быть, азот)?

Очень нужно! Уже завтра сдавать тетрадку по биологии (5 класс) а половина не сделана 😞 Вот тороплюсь! . .

Петр Никулин

Кислород, водород, углеРод, азот - простые вещества! Но из этих четырёх образуется подавляющее большинство органических веществ, включая и углеВод - сложное вещество

Оля

Они либо не металлы или относятносятся к главной группе

Мария Баркова

Если по ТР ТС 032/2013 - то горючие, взрывчатые, токсичные, окисляющиеся - к первой, остальные ко второй. Так что азот, аргон, углекислота - ко второй, горючие углеводороды, водород, ацетилен, токсичный аммиак - к первой.
Не очень понятно куда относить кислород ???он не горюч, не взрывчатый, не токсичный, не окисляющийся... он сам окислитель. про кислород не скажу.