Александр Старушенко

Чем вызвана мода на анорексичек?

Марта Зайцева

СМИ внушают, что быть красивой - значит быть худой.

У тех, кто относится к моде слишком серьезно, может возникнуть чрезмерная обеспокоенность своей внешностью. Образ топ-модели - обычно высокой и стройной девушки - преследует нас повсюду. Этот "идеал" используют, чтобы рекламировать все: от машин до маслин)

По данным британского Центра исследования социальных проблем, "молодые женщины за один день видят больше изображений невероятно красивых женщин, чем их мамы видели за всю свою молодость")))

В богатых странах прозрачные манекенщицы демонстрируют юным и впечатлительным зрительницам произведения индустрии мод и внушают им, что девушка красива лишь настолько, насколько она худа. Средний рост женщины 165 сантиметров, а вес 66 килограммов. Средний рост модели 180, а вес 50. 95 процентам из нас этого никогда не достичь.

Конечно, в первую очередь жертвами искусственных идеалов, созданных журналами мод, становятся девушки с низкой самооценкой. Все сводится к самоуважению. У людей, принимающих свой облик таким, какой он есть, навязчивые состояния в связи с питанием развиваются редко.

Мария Игоревна

не знаю, просто много малолетних закомплексованных дур развелось.

ОК
Олег Курнаев

Ммм, анарексички

Ссыв Агощ

Отвращением к жиру и целлюлиту.

Серёга Терехов

я смотрела передачу, проверяя тетради - честно, пустила практически слезу.... как можно довести свою дочь до такого - как?

Светлана Саввина

тягой к стройности. Анорексия это ведь крайняя мера, можно сказать патология стройности.

Марина Винокурова

Пропагандой работы и самосовершенствования, скорее всего. Ведь что бы толстеть, не нужно применять усилий.

Дмитрий Лапин

Один публичный болван - ляпнул, другие руководствуясь стадным инстинктом и предрассудками - приняли на вооружение и рассказали друзьям.

Roman Kaplya

Они не нравятся нам, у них ни за что ухватится

Алексей Жулёв

это не мода, а даже не знаю что.... хотя, люди пострадавшие от слова которое однажды им ляпнули ненароком дураки, или слепые, которые не видят настоящей своей красоты!

Андрей Горбачёв

конфликт с матерью, и пропаганда, что стройные девушки получают красивую жизнь

Виктор Снигур

По-моему, она давно закончилась.

Ирина Игонина

масс медиа, фэшн тв, и "модные тенденции на вешалки"