Владимир Гаврилов

чем отличается объяснение от обоснования?

Владимир Тарханов

Обоснуй - раскрой, что лежит в Основе твоих выводов. Объясни - сделай более ясными для окружающих свои рассуждения. Объяснение должно содержать обоснование, чтобы не уподобиться дереву без корней.

Дима Царев

объяснение ещё надо обосновать

Латиф Муродов

На мой субъективный взгляд хороший вопрос. В объяснении присутствует оправдание, в обоснование отражение (типа сама такая, но не факт)

Ирина

обоснуй - докажи, объясни - подробности с конкретикой.

Василий Зайков

Объяснение - логическая цепочка произошедшего. .
Обоснование - аргументация..)

Маргарита Молотковец

это как в рекламе, мы из вестей делаем известия, та же х-ня

Сергей Казарин

Объяснение - процесс обоснования.