Serj Serj

Что можно было купить в СССР на 5 копеек?

Olga Basarigina

1 коп… . коробок спичек, стакан газированной воды без сиропа, газета “Пионерская правда” Карандаш, кусочек хлеба в столовой
2 коп. ..звонок по таксофону, набор крючков и петель (10 пар) ,
3 коп. …стакан газированной воды с сиропом, стакан кваса из
бочки, проезд в трамвае, газета "Правда",стакан чая в кафе, карандаш с ластиком, баночка майонеза, пулька в тире, булочка кунцевская
4 коп.… проезд в троллейбусе, 1 кг. Моркови, пуговица для пионерской рубашки
5 коп… . проезд в метро, в автобусе, стакан семечек, пучок укропа или петрушки, прокатиться на колесе обозрения, детская книжка, бублик свежий поджаристый, киносеанс в поселке.

Сергкй

жетон на метро

Алекс

пирожок с капустой

Саша Сорока

Стакан газводы с сиропом!)

Назира Дуйшенбиева

5 коробков спичек, ШАРИК

НЕ
Наталия Ершова

Вход в метро, 2.5 выстрела в тире, 2.5 звонка в телефоне-автомате, 5 коробков спичек четверть буханки белого, рогалик,