Тимофей

как называется стая львов

Же
Женя

Прайд

Aleksey Uljnkin

Семейная стая львов называется- прайд вот источн https://ru.wikipedia.org/wiki/ % CF % F0 % E0 % E9 % E4

Серега Храмов

Пра́йд (англ. Pride) — семейная стая львов, приматов .
Львы являются хищными млекопитающими и живут в семейных группах — прайдах.
Прайд состоит из одного или нескольких взрослых самцов (обычно не более 3-х) , нескольких половозрелых самок (гарема самок) и их детенышей (львят обоих полов). Численность прайда может достигать 30-40 животных. В прайдах всегда доминируют львы — альфа-самцы. В функции самцов входит только размножение и защита территории, в том числе от других самцов. Охота и воспитание (обучение) детенышей выполняется в основном львицами. Все львицы являются родственницами по отношению друг к другу. Молодые самцы по достижению половой зрелости изгоняются из прайда. Самки покидают прайд очень редко.
Иерархия в прайде выражена слабо, при небольшой добыче первым ест самец, обычно, он позволяет детенышам есть вместе с ним. Среди львиц царит равноправие, при этом кормящие львицы кормят и чужих детенышей. На охоте львицы действуют сообща, что позволяет им добывать даже очень крупных животных весом около тонны. Поскольку прайд все время перемещается по занимаемой территории, беременные львицы покидают его перед родами, чтобы найти укрытие и возвращаются в прайд через полтора-два месяца.

Tatiana R

Прайд.

Оля Семёнова

Семья львов -Прайд.