ОК
Ольга Кудинова

Почему у львов есть грива, а у тигров нет?:)))

Евгений

Львы - единственные социальные животное семейства кошачьих. Они живут группами -прайдами. Тигры одиночки. Как результат у львов ярко выражен половой диморфизм. Гривы защищают шеи самцов в драках за прайд. И также привлекают львиц. Чем темнее грива у самца льва тем выше у него уровень тестостерона. А значит такой самец сильнее, здоровее и агрессивнее, он будет лучше защищать прайд и передавать свои полезные гены львятам.

Тамик Валиев

Почему у меня глаза зеленые, а у моего друга синие? Почему у оленя есть рога, а человека нет?

Мария Репетенко

Если Вы знакомы с биологией, то должны знать, что существует такое понятие - "среда обитания". Второе название - "ареал". Что будет со львом при морозе в 40 градусов? И что будет с тигром при температуре + 60 градусов в тени?

Александр

потому что тигры полосатые, а львы - нет