Антон Кузнецов

Налил в вторую кормушку волнистого попугая мелкую манную крупу.

Ему оно сразу понравилось, целый день ест, только вот постоянно голову засовывает в кормушку, ковыряется и потом все встряхивает на пол. Устал подметать комнату от манной крупы, посоветуйте что делать. Попугая купил 3 дня назад. Кстати овес и проссо тоже он по ходу бросает из клетки вниз.

Ро
Роберт

Такое поведение часто встречается у молодых птиц. Ищут что повкуснее ))) Отучить все равно не сможете, а с возрастом пройдет.

P.S. Вообще может быть, что ему просто скучно - порой волнистые любят развлекаться, бросая что-нибудь вниз и наблюдая, как оно падает.