Мария

Ноутбук не подключается к сетям Wi-fi

Для начала, прошу не лезть сюда идиотов, которые любят писать что в голову придут, недавно купил ноутбук ASUS в россии, пользовался всегда проводным интернетом, и недавно понял, что у меня WI-fi сети не работают, ОС Винда 8.1 64 бита, все сети ноутбук видит прекрасно, но не подключается, решил недавно пойти на крайние меры, разобрал ноут и заменил внутренний адаптер на аналогичный с ноута АСУС той же серии, полетело настолько быстро, что я даже обрадовался, потом поменял обратно, включил ноут и убедился еще раз в том, что проблема в модуле, тут у меня возник 1 вопрос, может ли быть проблема в неправильной установке драйверов? ОБА модуля Realink.

Анатолий

Да могут. Драйвера написаны под конкретную платформу. К примеру Realink 24141а - драйвер свой (не забываем разрядность ОС) , а Realink 4545fdS - у него свой драйвер (+ разрядность) .
Да и драйвера рекомендую использовать с официального сайта.

Удачи

Shahzoda

Не буду читать, просто скажу, заходи на сайт производителя ноута, там качаешь драйвера для wi-fi и устанавливаешь . Или тупо качаешь DriverPackSolution

Ольга Вишнякова

если драйвер чужой не будет он работать. я челу пол дня в инете искал под аспире драйвера на сетевую под ХР.. . на оф сайте на ХР нет ... заработало чудом с какой то сборке всех драйверов под аспире .

Александр Гулидов

Легко проверить поставь Live Линукс
твои данные не удалит.
http://mirror.yandex.ru/fedora/linux/releases/20/Live/x86_64/Fedora-Live-Desktop-x86_64-20-1.iso
если он запустит ВайФай то проблема с драйверами.