Виталик Диндиков

какая разница на каком месте находится тот или иной ингредиент в составе продукта

Юлия Косачева

Чем дальше от начала списка, тем меньше процентное содержание того, или иного ингредиента.

Гу
Гузель

всё верно что впереди, того больше..

Наталья Каминская

Состав продукта пишется по убывающей. Это- требование стандартов

Евгений

Указывают их по мере убывания количества

Ол
Ольга

по мере убывания - чем ближе к концу - тем меньше... т. е. если в колбасе мясо стоит в конце - там мяса вообще нет, просто в тазике ИЗ-ПОД МЯСА месили....