Алексей Котельников

Решите задачу по геометрии на подобие площадей треугольников (фото) пожааалуйста

Zzz

А откуда инфа что они подобны то? Через общий угол В считается.
Только ответ не 5, а 2,5 ))) опечаточка))) )

Олеся Лосева

Думаю, тут подойдет формула площади треугольника через половину произведения двух сторон на синус угла между ними.

Дмитрий Шестовицкий

Sabc=1/2*AB*BC*sinB Smbk=1/2*MB*BK*sinB Sabc/Smbk=2MB*5BC/MB*4BC=10/4=2,5