Людмила Туркова

а как называется действие когда надо из числителя дроби надо вычесть знаменатель

Сергей Птира

Перевести неправильную дробь в смешанную. Числитель Вы разделили на знаменатель и остаток записали в числитель, а целое сложили с целым. Ваш пример - просто частный случай. Практически Вы разделили числитель 55 на знаменатель 36 и остаток записали в числитель, а целое 1 прибавили к 7.

Вл
Владимир

а что? ? такое действие есть???