Ольга Афанасьева

Помогите написать сочинение на тему личное наблюдение.

Максим Якимчук

Тема интересная, можно и помочь, пишите на почту.
Но нужно уточнение-о чём, собственно, писать?

О лично своём взгляде на что-либо, о службе наружного наблюдения ФСБ, о милицейском протоколе?

Екатерина Шальнова

Надо хотя бы писать : а) какой класс, б) какой предмет, в) цель сочинения.

Сергей Митришкин

Под словом "помогите" вы подразумеваете "напишите за меня"?

Юлия

Как вариант:
В зимние каникулы я смотрю в окно. Морозный солнечный день. В окошко светит яркое солнце, потому-что окно выходит на юго восточную сторону.
Голые ветки высоких берез под окном, покрыты рыхлым белым снегом, который блестит в солнечных лучах.
В безоблачном голубом небе летают воробьи и голуби. Когда птицы садятся на ветки берез, снег с них медленно падает вниз. Это напоминает маленький сверкающий снегопад.
За березами видны четырехэтажные дома. Внизу земля покрыта белоснежным ковром, на котором виднеются следы животных: кошек и собак. От мороза на солнце снег искриться, слепя глаза.
Через несколько часов солнце зайдет за дом и станет клониться к закату. Поэтому совсем скоро начнет темнеть. Зимой дни короткие. В темноте вся красота исчезнет. Но впереди утро и природа снова проснется.