Мария Паршина

Путин: переход Европы на американский сланцевый газ убьет Европу и превратит ее в колонию США. а что до этого европа

есть колония России, раз мы ей газ поставляем?

Влад

ха-ха-ха ...можно подумать что наша нефть убьёт Китай ...

Ве
Вера

Россия европейским странам не выкручивала руки, как делает США

Мария Смусенко

Европа и сейчас колония США, что скажут, то и делает

Алексей Илюхин

бедное пуйло, как он за весь мир переживает, и за ЕС и за Украину... и за Грузию тоже переживал.. . пережевал и выплюнул...

Марина

До этого. . европа - колония Британии и штатов. . не тупи.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прервал заседание Европейского совета в Брюсселе и созвал пресс-конференцию, чтобы высказать позицию британских властей по данному вопросу. По ряду оценок, это была его наиболее резкая критика Европейского союза за все время работы на посту премьер-министра:
"Подобные методы работы недопустимы для этой организации. Нельзя вот так внезапно представлять счет и на такую огромную сумму денег, причем в тот момент, когда остается так мало времени, чтобы заплатить по нему. На мой взгляд, подобное отношение к одному из самых главных спонсоров Европейского союза является недопустимым. Это просто пугающее поведение. http://www.pravda.ru/news/world/europe/european/24-10-2014/1232784-kemeron-0/

В.
Валентин ...

газ из террористической организации США, дороже будет обходится. дешевле будет есть горох, много гороха. и вырабатывать жопный газ европейцам

Людмила Кочетова

Не.. . колония, это та страна, ИЗ которой вывозят что-то, а если газ будет из Америки, то как Европа станет колонией. Они станут просто торгующими сторонами.

Полина Давыденкова

Не знаю из каких соображений Путин это сказал, тем не менее он в чём-то прав.
Сланцевый газ будет обходиться намного дороже для Европы чем Российский газ. а так же в Европе сильно пострадает экология- это ухудшит экологию и экономику Европы.
США борется за абсолютную власть во всём мире, штаты не только Россию с Китаем хотят поставить на колени, но и Европу тоже- жаль что это не хотят понять европейцы.

Евгений Муравьёв

Видимо имелось ввиду, что из-за сланцевого газа сша, Европа окажется ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗАВИСИМА от дяди Сема и окончательно станет колоннией сша. Поэтому логика зависимости Европы от РФ из-за газа отпадает!