Се
Сергей

На, сайте ни. же показано как сделать usb вентилятор, можно ли так же подключить несколько вентиляторов к одному usb?

http://pikabu.ru/story/ventilyator_usb_svoimi_rukami_1286735

Sergei Studenikin

Исходи из того, что usb-2 выдает 5вХ500Ма, usb-3 те же 5 вольт, только ток 1 А

В*
Виктория ***

Сожгешь порт/южный мост/материнку/материнку и БП. Выбери нужное и подключай! Матплата сферическая в вакууме выдает на УСБ-порт полампера, а хороший годный вентилятор жрет 0,3 А. Дежурные +5 Вольт в БП (также сферическом) дает 1-2 Ампер. Вот и думай, купят тебе предки новый комп или ремня дадут?

Юлия Попова

Можно смело. При 5В вентилятор на 12В возьмет от порта не больше 50-100 мА, это не критично.