Марина Александрова

Вопрос немножко наивный, но реально мне не понятно!

Доход любого государства складывается из производства, продаж и добычи сырья и внутренний и внешний рынок услуг. При этом производство включая аграрный комплекс, добывающий, перерабатывающий и машиностроительный - всегда определяет стабильность государства и самый надежный "локомотив" ВВП. Так почему деньги триллионами лежат в фондах благосостояния, которые сейчас потратят на покупку долларов чтобы поддержать рубль и фактически от 15 до 30% стоимости потеряют на курсе и просто на какое то время затормозят инфляцию. Да! Гражданам будет легче пережить это время но деньги накопленный в фондах просто растворятся. Почему государство хотя бы половину этих средств не тратит на строительство заводов, фабрик, аграрных объектов? Ведь в России почти полностью отсутствует промышленное машиностроение, нет инструментальных и станкостроительных заводов, электронная промышленность вообще отсутствует. Почему не создать госкомпании которые этим займутся? И как мне кажется потом это приведет к естественному росту ВВП и уровня жизни населения.

Ирина Сурикова

Легко сказать! идеи хорошие! но специалистов мало!

Петр Никитин

Чушь городите.
Всё, что Вы означили как ПОЧТИ НЕТ, есть и развивается быстрыми темпами.

Сергей Родин

ИсчО один повод потратить денЮжку!

Александр Фомин

Именно это и собираются сейчас сделать - открыть фонды для внутреннего кредитования на постройку и модернизацию промышленности и сельского хозяйства.
Путин вчера говорил.

Ан
Анна

тратят. Но сейчас будет не до кубышек. Все будем пускать в дело. что бы не заимствовать извне.. Да еще и не дадут-санкции.

Сергей Усаньков

мало тут людей, думающих столь серьёзно! :)))))))))))))) Удачи в благих начинаниях!

Антон Кожица

Валдай готовится к третьей мировой, какие заводы, Америку опускать на дно будем.

Ayax

Почему ты еще не в правительстве.

S D

Их дети ведь в основном за границей и капиталы тоже.