Максим Журавков

Делая аборт, мать прокладывают ребенку прямой путь в рай?

Нагрешить младенец не успел, значит в ад нему нельзя. Выходит только рай? В реинкарнации не все верят. А если и сама потом хорошенько грешок замолит, то тоже в рай попадет. В итоге все довольны. Хорошая схема?

Ни ки, в таком случае, зачто ему в аду гореть? Он же ничего не сделал. Мало ли что его предки натворили.

Я не сторонник аборта, просто логики не пойму.

Люди, вы на вопрос отвечайте. Куда ребенок должен пойти?

Антон Взоров

когда Вы все наконец поймете НИ РАЯ НИ АДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ. рай будет востановлен НА ЗЕМЛЕ. а ад это общая могила человечества. умоляю в Библию заглядывайте хотя бы изредка и думайте своим умом а не чужими сплетнями

Жека

Какая к черту схема? Эта грех, и не о каком рае, нет и речи. Почему то ведь, мать ребенка не убили.. . В общем эта чушь. У всех свои грехи, которые надо замаливать.

Azamat Amanturov

Всё упирается в вопрос о том, когда у эмбриона появляется душа.

Виталий Иванушкин

Ребенок будет в аду. По грехам родителей.
Все абортированные дети в аду. ВСЕ! И только можно вымолить их, чтоб мать и отец взяли на себя заботу о калеке и всю жизнь заботились о нем и молились о всоем убиенном ребенке.

Анна Шаповалова

Нет. все невинные жертвы идут в рай. Этот путь мать делающая аборт готовит для себя.

Вячеслав

Нет, она перекрывает ему выход в новое рождение.

Андрей Манько

Аборт-это грех Женщины и относительно касается мужчин... А ребёнок - это плод любви, и у любви есть ***МАЛЕНЬКОЕ ЧАСТИЧКА ДУШИ ***

Яна

Отвечаю. Такой ребенок идет в ад. Причина тому - первородный грех первых людей. Ребенок не принял Христа - не совершил таинство крещения и таинство евхаристии. Лишь после этих таинств можно ссылаться на то, что ребенок в таком возрасте не отвечает за личные грехи.