Нана Мишина

Что можно было купить на минимальную зарплату в СССР, она была в 1975 году. 70 р.? +++

На копейки в СССР можно было купить:
1 коп… . коробок спичек, стакан газированной воды без сиропа, газета “Пионерская правда” Карандаш, кусочек хлеба в столовой
2 коп. ..звонок по таксофону, набор крючков и петель (10 пар) ,
3 коп. …стакан газированной воды с сиропом, стакан кваса из
бочки, проезд в трамвае, газета "Правда",стакан чая в кафе, карандаш с ластиком, баночка майонеза, пулька в тире, булочка кунцевская
4 коп. … проезд в троллейбусе, 1 кг. Моркови, пуговица для пионерской рубашки
5 коп… . проезд в метро, в автобусе, стакан семечек, пучок укропа или петрушки, прокатиться на колесе обозрения, детская книжка, бублик свежий поджаристый, киносеанс в поселке.

Юрий Рожков

Колбаса докторская - 2 р. 20 коп. , сыр - 3 рубля. Холодильник 260-300 рублей (очередь по записи) . Телевизор цветной - от 650 руб. (очередь по записи) . Шкаф-стенка (700 руб. ждать очереди года 2) Нормальные ботинки - 60-70 руб. (хрен найдешь) .
А на 70 рублей - кефир с батоном, макароны, картошка и крупы. С голоду не помрешь, но и не пожируешь. Из одежды - китайские кеды и обувь фабрики "скороход", один кривой костюм, или пару ситцевых платьев. Зато газету "Правда" можно каждый день читать.

Ровшан Вихров

У кого то 70руб... у кого то и 500рублей.

Ан
Анна

было хорошо

Сергей Сафонов

Жили на такую зарплату, не шикарно, но и не голодали.

Leonid Potapov

Галина!! ! А к чему вообще Ваш вопрос???? Решили понастальгировать???? Или будем перечислять здесь, все, что можно было купить за 70р.??? Да до хрена чего!!!!)))))))))))))