Al"mira Sakieva

помогите. слова с суффиксами гар гор и клан клон

Ар
Артемова

Например:
■ загАр, загОрать, огАрок, гОрелый, угАр, пригОрел, нагАр, гОреть, гАрь, выгОрать, нагОреть, угОреть, погОрелец, гОрючий.
Исключения (ГАР-без ударения) : выгАрки, изгАрь, пригАрь, гАревой.
■ клАняться, поклОнение, клОн, наклОнять, клАны, расклАняться, отклАняться, уклОн, поклОн, клОниться, клОнировать, склОненный.

Mahidilhan Usubjanova

Может все-таки с корнями гар, гор, клан и клон?