Мануш Даллакян

Какое отношение имеет Карл Линней к классификации комнатной мухи Нужно срочно

Лена Очеретная

Животных Л. делил на 6 классов: млекопитающие, птицы, гады (нынешние земноводные и пресмыкающиеся) , рыбы, насекомые (нынешние членистоногие в целом) и черви (нынешние моллюски, иглокожие, черви, ’кишечнополостные и простейшие) . А т. к. комнатная муха относится к насекомым, значит, прямое. Комнатная муха (лат. Musca domestica) — насекомое семейства настоящих мух.