Рома Михалькевич

Почему сохраняется много мух, несмотря на регулярную борьбу с ними? Помогите пожалуйста! ОЧ СРОЧНО!

МУХ! НЕ МУШЕК, А МУХ!

Елена Мишина

вымыть полы и окна водой с добавление керосина, все мухи вылетят из комнаты.
И еще одно средство от мух 2%-ый раствор формалина с добавлением небольшого количества сахара. Раствор налить в блюдечко и поставить в комнате в месте, недоступном детям.

Старинное народное средство отпугивания мух -- цветки пижмы. Цветки и стебли пижмы выделяют эфирное масло, вызывающее паралич двигательных органов мух. В комнате, где стоит букет из цветов пижмы, мух не бывает. Высушенные цветки пижмы, которые продаются в аптеке, растирают в ступке, наносят на полоски плотной бумаги казеиновый или столярный клей (а можно и крахмальный клейстер) и обильно посыпают слой клея порошком пижмы. Когда клей высохнет, полоски бумаги развешивают возле окон и дверей.

"Липучки". успешно заменяет ядовитая бумага. Вот несколько рецептов "убийственных" составов:
* растворяют в 0,5 л воды 60 г сахара, 20 г дихромата калия и добавляют 50 мл этилового спирта и 10 г молотого черного перца (алкалоид перца капсаицин -- яд для мух) . Полученным составом пропитывают плотную непроклеенную бумагу, высушивают ее и помещают на тарелочки, смочив водой, но так, чтобы края тарелки были сухими;
* растворяют в 50 мл молока 10 г сахара и добавляют 10 г молотого черного перца;
* растворяют в 100 мл воды 10 г меда и 0,1 г сахарина -- это тоже яд для мух.

Татьяна

каких

Ольга Орлова

если вы говорите про мушек, то вероятно, что-то портится и надо всё хорошенько пересмотреть

Корней Алексеич

Мухи откладывают лечинки до борьбы с ними