Татьяна

откуда мухи и как с ними бороться?

вот уже несколько лет, как только начинается лето, на кухни появляются десятки мух. Серенькие 5-7 мм с чёрными глазами, тут же начинаю долбиться башкой в стекло, частично дохнут. обычно это продолжается с недельку, затем перерыв и опять. за лето может повторятся 3-5 раз. вот и вопрос как с этим бороться?

Оксана Лебедева

возможно это какие то из овощных мух.. . луковые, морковные и т. д ...если в доме где то лежат овощи либо стоит земля то вполне закономерно что они там окукливаются. Бороться можно только внимательно присмотрев откуда они вылетают, обработать место и устранить возможность дальнейшего их размножения