Омилжон Хусанов

Махач в фильмах, возможно ли?

В большинстве драк в американских фильмах присутствует такое нелепое ( но красивое! ) движение, как сбитие соперника с ног ударом плеча в живот.
Типа, как в американском футболе.

Кто-нибудь в реальности так пробовал? ))

Евгений Шепилев

Я бы так пробовать не рискнул, если пригнувшишь тупо пытаться как в американских фильмах пытаться так сбить с ног противника очень легко нарваться на встречный удар коленом в голову или получить сверху удар локтем по хребту (и то и другое не очень приятно, вернее очень неприятно). Не надо воспринимать всерьёз все киношные приёмы, не факт что то что получается в кино может получится в реальности.