Илья Степанов

Какие прозвища были у друзей Пушкина (И. И. Пущин, А. А. Дельвиг, В. К. Кюхельбекер)

Д. З. на дом найти лучший лицейских друзей пушкина и выписать их прозвища, не найти нигде, помогите пожалуйста...

Анастасия Ситникова

Именно в лицее у Пушкина появляются настоящие друзья. Они шутят, веселяться. Дают друг другу прозвища, а некоторым и не одно. Иван Иванович Пущин - “Большой Жано”, Вильгельм Карлович Кюхельбекер - “Кюхля”, “Глиста”, сам Пушкин - “Француз”, «Обезьяна» , Данзас – «Медведь» , Антон Дельвиг – «Тося» .

Петр Никитин

У кюхелбекера - Кюхля
Остальные не помню (

Замира Кушакова

"не найти нигде" - это, мягко говоря, неправда. Читайте книги.

Алексей Бесшапошников

Пушкин - Француз, Егоза, Смесь тигра с обезьяной
Яковлев - Паяц двухсот метров
Вальховский - Разумница, Суворочка
Горчаков - Франт
Комовский - Лиса, Смола
Малиновский - Казак
Данзас - Медведь
Матюшкин - Плыть хочется
Илличевский - Олосенька
Пущин - Большой Жанно, Иван Великий
Дельвиг - Тося, Тосенька
Кюхельбург - Кюхя
Мясоедов - Мясожор, Мясин