Андрей Стекачёв

Выделения из влагалища в виде соплей и белых комков. Что это?

Мне 15 лет, менструации уже наверное года 2 назад начались и протекают нормально. Парня нет и физического контакта никакого никогда не было. В больницу смогу попасть толтько на следующей неделе... а хочется узнать сейчас... может ли это быть из-за того что в общие туалеты хожу? Или это может быть молочница? Или в моем возрасте молочницы не бывает? Выделения белые и плохо пахнут... люди, помогите пожалуйста...

Личную гигиену провожу 2-3 раза в день

Ольга Филатова

Молочница, к сожалению, бывает в любом возрасте. Туалеты тут ни при чем. Важна личная гигиена и, как это ни странно, питание. Правильно сделали, что к врачу записались. Возьмут мазок и уже точно ответят, потому что лечение молочницы (грибковое заболевание) и других (бактериальных) инфекций сильно отличаются. Не лечитесь сами, а то и врач тогда ничего понять не сможет. Выздоравливайте!

Cf
Cfif

Прогугли слово: "бартолинит"... Пахнут плохо, возможно, из-за приёма антибиотиков (если такое было, может простужалась? ) - сдвиг микрофлоры бывает не только в кишечнике...

Артём

Дофапалась 😞