Anar Hesenli

чем отличаются между собой молекулы воды, льда и водяного пара?

Ив
Иван

Если по капитански то плотностью. А на самом деле внутреннем энергием, если внутреняя энергая вещества высокая молекулы начиют двигаться с большой скоротью и вещество переходит в другое агрегатное состояние а по точнее в газовое, если мало энергии то вещество кристализируется. На квантовом уровне, при подачи внешнего источника энергии кинетическая энергия электронов увеличивается, менятся ковалентная связь между соседними атомами

Владимир

Агрегатным состоянием....)))

Ан
Андрей

Количеством и типом водородных валентных связей.

Ко
Константин

одинаковые... разница как писали выше - валентные связи