На
Натали

значение воды и водяного пара в жизни человека

Pa
Pavel

Вода является главным фактором, определяющим климат на поверхности Земли.
Главная роль воды состоит в том, что она является средой и источником водорода для жизненных процессов. Практически все органические вещества биосферы представляют собой продукт фотосинтеза, при котором растения используют световую энергию для соединения двуокиси углерода с водой. Без воды, как известно, фотосинтез не может происходить. Процесс, которому обязана вся жизнь нашей планеты. Вода — единственный источник кислорода, выделяемый в атмосферу при фотосинтезе. Вода необходима для биохимических и биофизических процессов, обеспечивающих возможность жизни на Земле. Образно говоря, в капле воды заключена жизнь. При испарении вода превращается в пар и поднимается вверх, там конденсируется и выпадает на Землю в виде дождя, с помощью пара осуществляется круговорот воды в природе.

Марат

Для существа на 80 % из воды, без нее через неделю смерть, то же самое если закрыть человека в помещении с нулевой влажностью...

Иван

Вода - самое распространенное вещество на Земле. Без него невозможна жизнь в принципе. Благодаря пару идет круговорот воды в природе, выпадают осадки, существуют облака и пр. Вода в виде льда тоже приносит много пользы.