Анастасия Короткова

Если бы евреи знали Будду, то пошли бы они за Иисусом, как думаете?

Ир
Ирина

процентов 80

Anvarjon

Иудеи и не пошли за Иисусом.

Мария Кальдина

Вернее иудеи. Никогда. Они чтили заповедь своих предков и ждали Своего Пророка.

Юлия Тарасова

При Иисусе Древняя Иудея кишила сектами, в том числе и подобных буддийской назывались они - стоиками.

Ярослав Цевелёв

Сект было много всегда, и буддистких тоже, кто духовно слеп совсем тот не пошел

Юляшка

Иудеи пошли за сатаной, против Христа и против Бога.

Светлана Хорошильцева

Иудеи признавали только единого Бога, а буддисты были язычниками, Иесус сам при жизни не обьявлял себя Богом, а Мессиеи.. Он говорил Отец Небесныи, но так же молясь говорили все иудеи. Он сказал-главная молитва для нас-Слушаи Израиль Господь един. Это после смерти апостолы обьявили его Богом. А Мессия это не Бог, а человек. Да и пророчество-Перкуют мечи на орало НЕ ИСПОЛНИЛИСЬ Вот почему иудеи считают его самозванцем в их истории таких было много.

Ольга Ковалева

Сама иудейская религия превозносит потомков ИУДЫ над иными народами. То есть при отсутствии в мировозрении равенства и наличия пренебрежении инородцами, евреи и сегодня будут далеко не первым народом, которые признают какого либо Учителя, если он не их крови. А Учителя будут пренебрегать какое-то время этим народам, чтобы сбить спесь с него и умерить их незаслуженную гордыню.

Теперь еще одно. Через Гуатаму действовал тот, кто был СПАСИТЕЛЕМ в то время. Он был ПЕРВЕНЦЕМ из мертвых, т. е из смертных достигших бессмертия. . Спустя немного времени после завершения миссии Будды, он передал полномочия своему ближайшему сотруднику и заместителю, который выступал в роли Невидимого Учителя и одухотворял своего ученика Иисуса. До Иисуса этот Учитель одухотворял Кришну. Он дважды проходил серьезные испытания закладывая через своих учеников Кришну и Иисуса фундамент новых религий.

Однотипно действовал прежде него тот, кто одухотворял Гуатаму. Невидимый Учитель был просветленный и реально тем Буддой, который пользуясь своим учеником Гуатамой заложил основы нового духовного учения, весьма специфического и пацифистского. Вскоре после завершения своей миссии через Гуатаму, в результате чего последнего назвали Буддой, Учитель Гуатамы передав полномочия тому, кто стал известен как Христос, Будда перешел на иную работу и больше не воплощался. Сейчас у Будды болле высокое посвящение назовем его 8-ой дан.
Буддисты знают о предсказании, что в наше время придет иной Учитель, иной Будда, который станет проповедовать учение. Сегодня Христос достиг полного просветления (7-ой дан) , которое называют состояния Будды, но достиг не только он, есть и иные Учителя, поэтому будет приход группы Будд и Бодхисатв (6-ой дан) . Следите за событиями 15 года.
Если исходить из этой классификации, то святые - Адепты имеют 5-ый дан или посвящение.