Иван К

У какой из этих машин самая богатая родословная в спорте Audi---BMW---mercedes

Марина

Первым автомобилем, марка которого существует до сих пор, участвовавшим в автомобильных соревнованиях - был "Пежо". Гонка была 22 июля 1894 года от Парижа до Руана. Кроме "Пежо" в гонке участвовали машины "Панар-Левассор" и паровые автомобили "Де Дион Бутон". В итоге победа была присуждена "Пежо" и "Панар-Левассор", который, кстати, был оснащен двигателем Даймлер мощностью в 3 лошадиные силы. Затем Даймлер превратился в Даймлер-Бенц, который сегодня выпускает автомобили под маркой Мерседес.

Ви
Виктория

Mercedes самая старая из этих трех марок в автопроме, видимо они.

Наталия Шамрова

Хорьх - бывшее название Ауди, тоже в спорте давненько так что наверно спорить о их кларьере можно долго, нбужно окунутся в историю. вед ьс кем то мерседес или БМВ соревновались