Александр Лебедев

. Какое из натуральных чисел наибольшее, наименьшее? на носу проверка

Ceргей М.

Наименьшее 1, наибольшего не существует

Аня Юрченко

Натуральные числа - это числа, используемые для счёта предмета, т. е. 1, 2,3, 4, 5....и тд Самое маленькое натуральное число 1, а самое большое назвать невозможно.

Бекболсун Чоноев

Существуют два подхода к определению натуральных чисел — это числа, возникающие при:
1. подсчете (нумеровании) предмеов
2. обозначении количества
В первом случае ряд натуральных чисел начинается с единицы, во втором — с нуля.

В большинстве российских источников традиционно принят первый подход, то есть ноль не считается натуральным числом.

Наименьшее натуральное число зависит от подхода.
Поэтому наименьшим числом может быть либо "0", либо "1".
Отрицательные числа к натуральным не относятся.

Из за бесконечности последовательности всех натуральных чисел, расположенных в порядке их возрастания, наибольшего натурального числа не существует. Потому что для наибольшего нат. числа N найдется натуральное N+1