Denis

Сколько раз прощать?

Елена Перова

"..если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Мф. 6:14,15)

Katya

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

(Матф. 18:21-22)

Алексей Грай

Бесконечно.

Bad-Boy Sexy-Boy

Я всегда стараюсь прощать.

Александр

До 77 раз.

Эльмира Баева

До бесконечности, не судите и не судимы будете, не осуждайте и не осуждены будете, прощайте и прощены будете. Какой мерой мерите такой и вам отмерено будет. Поступай с другими так, как хочешь чтобы другие поступали с тобой.

Роман

Надо вид сделать строги и пригрозить, но в душе конечно простить. Нельзя в душе носить обиды, злость ни на кого, а надо решать все, на месте и сразу. Вообще то на дураков обижаться глупость. Из моей практики, никто тебя задевать не будет, если в душе не грешить. А если начинаешь судить, то ту же ошибку можно найти и у себя внутри.

Анастасия Афанасьева

Если зло затаила на СОБСТВЕННОМ сердце, то чье сердце страдает?
Потому не держи на нем зла, отпускай боль, чтобы себе не причинить вреда и жизнь свою не превратить в страдания и не привести её к завершению ДО СРОКА.

Serguei Takmakov

Если вы имеете ввиду измену, то конечно не сколько, как можно быть с человеком, который своим выбором дал вам понять, что вы уже не родные люди.
А если просто обиды, то не следует вообще зла ни на кого держать, себе же и своему здоровью навредите, лучше просто о людях делать выводы)

Ни
Николай

бесконечность не предел)

Аня Алексеева

однажды достаточно.... потом уже получается, что проблемы у тебя...

Денис

это надо уметь а сколько неважно

Се
Сергей

1 раз, не более. Можно вообще не прощать.

Наталья Бутылкина

Первый раз простить - мудрость, второй раз - великодушие, третий - глупость!

Алла Маракуца

Нисколько.

Марина Петрова

Сколько хотите, а можете вообще не прощать, это ваше личное дело..)

Вячеслав Сюникаев

Это не прерогатива человека, лучше внутренне принимать всех такими, какие есть.

Игорь Васильев

смотря что и сколько у вас на это хватит терпения и ещё прощая второй раз человек тот начинает привыкать .

Александр Залога

Не прощай врагам своим!

Отвечай ударом на удар, смертью — на смерть, насмешкой — на насмешку, оскорблением — на оскорбление. Мера за меру, а также стократно и тысячекратно. Нет пределов для возмездия!

Евгения Новикова

Лучше воздержаться.

Ma
Maria

Вы судья?