Сергей Верба

Объясните пожалуйста понятным языком, что такое "депозит"?

Мо
Мохнатик

денежный вклад в банк под процент

Ольга Свистунова

Депозит - это вклад. Преимущественно банковский. Валютный или рублевый

Амина Караева

Начнем с того, что слово депозит - это производная от латинского «depositum», которая означает "вещь, отданную на хранение", одним из видов которого является «вклад». Вклады - это денежные суммы, внесенные в банк на хранение на определенных условиях. В разных банках эти условия разные.

Дархан

Вклад денег под процент...

Евгений Бардюк

Депозит - это пассив банка. И расчетный счет является депозитом.