Ирина

коллектор написала мне сообщение

о том что мой друг должен банку, перечислив кучу статей уголовных, а также что будут названивать всем друзьям и родственникам, что интересно это друг по игре в инете, разве имеет право банк разглашать всем и вся сведения о должнике, правда я их послала, что пусть только попробуют мне названивать, я сразу обращусь в полицию, у нас сосед также задолжал, так все двери обклеили листовками, еле отмыли, подскажите как бороться с этим беспределом

Akif Abbasov

Все ихние номера в черный список кидать. Ни так уж и много номеров (5-10 не больше) .
Ну а по поводу хулиганства, чтобы обратиться в полицию- нужны доказательства что это сделали именно они (возможно винить не именно фирму коллекторов, а какого то человека (может он от себя гадит) ) . В общем нужны доказательства (возможно свидетели, соседи к примеру) и сам объект обвинения (не тащить с собой, а просто знать на кого обращаться) , и можно смело в полицию.

Ма
Маня

ну ты же их предупредила.. в чем проблемы? . звони в полицию. . за беспредел нынче там отвечают. . по понятиям давно нет.

R A

Насчет передачи информации-почитайте договор. Там есть согласие на передачу данных в кредит агенство. НО! Имейте в виду, законное право имеют только судебные приставы-исполнители. Коллекторов смело посылайте.