Ол
Оля

надо ли в заявлении на субсидию ЖКУ указывать членов семьи?...

...их доходы в тч?
Есть разница в подаваемых документах на зарегистрированных в доме членов семьи и не зарегистрированных, может последним не нужно указывать доходы?

В моем регионе есть нововведение социальный калькулятор по подсчету сумм помощи.

Там первый вопрос, есть ли дети в семье... Имееться ввиду собственная семья или члены семьи заявителя?.. .

Наверное я не правильно понимаю, но может это значит, что члены семьи могут не предоставлять документы по желанию заявителя (носителя льготы) или своему?

Ситуация здесь не столь важна, но обстоит так. Мать безработная. Отец не желает доказывать доход. Сейчас все зарегистрированы. Отец регистрацию отменит. Другой зарегистрированнный ( бабушка) -работающий с правом на пенсию (вроде не получает) с доходом меньше пр. миним. Владелец двух трети отец и од. трети вдадеет бабушка.

Александр
Александр

Указывать надо не только членов семьи, но и размер дохода каждого. Ведь рассчет таких субсидий производится исходя из совокупного дохода семьи

Дмитрий
Дмитрий

Указывается и каждый член семьи, также суммарный доход. Если в семье совершеннолетние не учатся и не работают, то не возникает право на субсидию.

Alexandra
Alexandra

Субсидия - мера поддержки малообеспеченных семей. Если у вас кто-то может позволить себе не работать, а еще кто-то сильно умный "не желает показывать доход", то семья никогда не будет признана малообеспеченной и субсидия вам не положена.

Настюшка
Настюшка

О какой субсидии может идти речь, если 2 трудоспособных человека не работают, не стоят на учете в ЦЗН? Если люди могут позволить себе не работать, значит имеют средства на жизнь, а субсидии для малообеспеченных.

Луиза
Луиза

Отец - собственник, и независимо от того, будет он зарегистрирован или не будет, его доход так же будет учитываться. если безработная мать не стоит на учете в ЦЗН, то так же права на субсидию у вас нет.

Похожие вопросы
Сколько должен быть минимальный доход на одного члена семьи, чтобы получить субсидию из ЖКО на квартплату?
В заявлении на перерасчёт платы за воду указывать сразу 3 отсутствующих членов семьи или делатьпо1 заявланию от каждого?
Субсидия на квартиру для многодетной семьи
Субсидия государства в поддержку молодой семьи
в заявлении о снятии с гос рег учета указывать ответчиком только собственника или всех членов семьи?
Насчет субсидии "Молодая семья"
Как узнать, получал ли гражданин или член его семьи субсидию от государства на жилье по той или иной гос. программе?
у меня с дочерью квартира приватиз. в равных долях. Могу я на субсидию указывать ее как члена семьи.?
Расчет субсидий на оплату ЖКУ
Пропущен месячный срок подачи заявления на перерасчет платы за ЖКУ