Анастасия Ускова

Становится ли массивнее железнодорожный рельс, когда он нагревается в жаркий солнечный день?

Нур Алмаматов

если вопрос по физике, то рельсы нагреваются и поднимаются (если неправильно уложены), если правильно-растягиваются

ulyana.prokopeva

В конце 9кл и в конце 11кл изучают СТО основы специальной теории относительности. Изменение внутренней энергии при нагревании приводит к увеличению массы. Изменение массы равно отношению изменения энергии к квадрату скорости света.