Тэране

Посоветуйте, пожалуйста, неплохую компактную камеру (в основном для съёмки на автомате).

Инна Ушакова

Этот пойдёт? http://torg.mail.ru/digitalphoto/canon-powershot-g16-id14073102/ в любую погоду и под водой

Наимджон Джураев

Кэнон Повер Шот

Тамара

Panasonic GF-5.

Ириша Аникеева

Цена вопроса? Их лучших компактов Сони RX100 или Фуджи Х20...Вариант Николая Климанова тоже хорош...

Ольга Ерискина

Как вариант - Сони RX100 (М I, М II, или М III - по деньгам) .
Если денег много - Сони RX10.
Если хорошо много - Сони RX1. ФуллФрейм компакт. Цейсс оптика.

Алексей Сидоров

Лёша! Да они все неплохие, никто не делает плохие. Всё упирается в цену и твои амбиции. Мы же не знаем, что для тебя - неплохо. Ну, если исходить из того, что ты хочешь только на автомате снимать - значит топовые модели и вообще модели с ручными настройками тебе не нужны. Определись, сколько ты готов заплатить и забей в поиск "лучшие фотоаппараты до.. . стольки то руб. " Мне кажется камеры, которые тебе выше советовали для тебя избыточно хороши и дороги.

Аркадий Мешков

Fujifilm XF1 -выставляете режим EXR и давите на кнопочку (про остальные режимы можно забыть.)