Альбина Мещанская

телевизор + саундбар, вопрос внутри

Пожалуйста, подскажите глупой женщине, почему при подключении саундбара LG bb5535K к телевизору LG 42PC3RA через кабель HDMI звук идет из телека, а не из саундбара. Есть ли в моем тв вход для оптиковолоконного кабеля-не нахожу сама. Спасибо заранее за ответы

Oksna

Вы подключились ко входу. Возьмите в руки инструкцию на телевизор и найдите в ней расположение входов и выходов на задней панели. Если нет оптического адиовыхода то используйте аналоговый. На саудбаре вход HDMI не для телевизора, а для DVD.Если на телевизоре есть оптический аудиовыход то ДВД по HDMI к телевизору, а саундбар по оптике к нему же.