Кристина Остроух

проблема с телевизором Sharp. дополнение внутри. (подождите я допишу суть вопроса)

вообщем такая проблема. телевизор Sharp (кинескопный) не включаеться с пульта. в пульте батарейки новые, пульт рабочий 100%. включаеться только с кнопки Power и всё. все режимы выполняються с ДУ нормально. в чём проблема? телевизор куплен в 2007 году. показывает нормально, но с пульта не можем включать вообще. проблема в модуле управления? или всё таки конденсаторы вздутые? подскажите что делать? модель телевизора 21L-FG1SS. ещё раз спасибо за советы.

Алексей Моргунов

,,,,ДОЖИВАЙТЕ - Свой век. .

....Проблемма в -КОНТРОЛЕРЕ управления.

....Кнопка то? ON -OFF сама живая ?

Станислав

ХЗ . может кнопка включения в пульте барахлит. Насчет конденсаторов - это нужно телик вскрывать и смотреть, аккуратненько. Чтобы не долбануло зарядом с этих кондёров.

Александр Будылин

А телевизор с пульта включается нажатием любой программы, или только POWER.Если не как значит контроллер не управляет.

Иринка

Контролер не при чем.
Скорее всего кнопка в пульте дохлая. Эта кнопка наиболее часто используемая, так что вполне вероятно что графитовое напыление (токопроводящее) на ней уже стерлось.
Пульт провериьь можно с помощью любой видеокамеры, к примеру камеры мобильного телефона. Поднесите пульт у обьективу и нажмите кнопку "POWER ". Если кнопка рабочая, то в камере будет отчетливо видно свечение или мигание инфракрасного светодиода пульта.