Анна

Ничего не будет если ноутбук всё время держать на зарядке?

дело в том, что у меня на ноутбуке скорость у интернета увеличивается с тем, что я включаю его на зарядку, а без зарядки интернет вообще плохо грузит. И для того, чтобы войти в интернет мне приходится всё время ставить ноут на зарядку. Скажите пожалуйста, аккумулятор не пострадает и блок питания?

Юл
Юлия

Скажите пожалуйста, аккумулятор не пострадает-- нет так как за процессом смотрит контролер заряда батареи
блок питания - тут все будет зависеть от качества сборки блока

Вопрос: как правильно нужно эксплуатировать батарею ноутбука? Ответ: первым делом ознакомьтесь с данным материалом: Эксплуатация аккумулятора ноутбука. Все вопросы по аккумуляторам и зарядным устройствам прошу излагать здесь: Аккумулятор и зарядное устройство.

Ирина Федорова

если постоянно держать на зарядке то аккумулятор просядет быстро
....

но хотя пофиг. держи на зарядке.

Макс Синицын

ну у меня за четыре года не пострадал аккум до сих пор два часа держит стабильно

Иван

Чудны дела твои, Господи!. . От постоянной зарядки аккумулятор портится, но иногда этого не избежать.

Максим Трофимов

интернет зависит от зарядки - глупость)
по теме - разряди аккумулятор до 60 % и положи на полочку, если долго не будешь пользоваться - продлишь ему жизнь.

Ти
Тимур

аккумулятор за месяц усадиь и он у тебя будет держать 5 минут) )
1. можно вытащить аккум и сидеть через бп
2. порыскть здесь
Панель управления\Система и безопасность\Электропитание

либо попробывать выставить при использовании на аккуме профиль высокая произвдительность
либо в схеме полазить