Александр Зыбин

можно ли ноутбук все время держать на зардке

Дмитрий Смирнов

у аккумулятора есть свой встроенный контроллер. .
и он сам решает, когда и сколько ему заряжаться, а когда отключиться. .

так что ничего страшного не будет. .
пользуйся..

Заля Казиева

По идее он заряжает батарею, и при достижении 100% - зарядка прекращается, а ноутбук питается от адаптера ( Обратите внимание на мощность адаптера - она с огромным запасом, чтоб одновременно и заряжать и питать ноут) . Аккумулятор в это время отдыхает.

То есть можно.

Куда быстрее угомоните если будете каждые час-два включать-выключать адаптер для подзарядки, аккумулятор быстро износится.

Вынимать аккумулятор тоже не надо.

И совет: периодически делайте калибровку аккумулятора, зайдите в биос, найдите пункт Smart Battery Callibration или типа того. Сперва зарядите до 100% , вырубите адаптер и начните калибровку.
что оно делает: аккумулятор разряжается полностью (придется подождать несколько часов) ,а контроллер замеряет напряжение и подстраивается под состояние батарей. Если этого совсем не делать (надо хотя б раз в несколько месяцев-полгода) - то контроллер может неправильно считать оставшийся заряд и тем самым аккумулятор сдохнет раньше

Вера Котенко

если сама зарядка "умная".. отключит когда надо, то можно ) Вообще когда емкость получается выше нормы, то они могут надуться и потечь...

Елена Копаница

Даже нужно. Но не обязательно все время-можно пользоваться, пока не разрядится полносью.

Алексей Шанов

да. ничего с ним не случится, в настройках даже есть "сетевой режим"

Ин
Инесска

если вы пользуютесь им, как стационарным, то батарею следует зарядить полностью, и снять.

Александр Никитин

в биосе поставь 80% зарядку и пользуйся смело
заодно аккумулятор у тебя как бесперебойник работает

Дима Тишкин

главное ноутбук держать в чистоте и прохладе а на зарядке или нет без разницы