Саня Заец

Чем электронная книга удобней при чтении, чем, например, планшет или смартфон?

Орхан Нурлы

Удобство при чтении есть только у книг с электронными чернилами - с них читать гораздо комфортнее и глаза не устают, да и на ярком свете они ведут себя как обычные бумажные книги - читать лучше. Попробуй сравнить и летом на пляже открыть обычную книжку или планшет или телефон. Так вот, там примерно такая-же разница. Да, на них можно только книги читать, и стоят они дорого, но учти - вторые глаза ты себе потом не купишь.

Бахманёр Талипжанов

нет лишних функций, потому дольше не требует зарядки
есть (у многих моделей) экран типа электронные чернила, англ. e-ink и это собственно основная причина, т. к. читать много со светящегося экрана невозможно

Екатерина Агапонова

электронная книга не отражает свет

Татьяна Пастушенко

У нее нет лишних функций.

Владимир Медведев

Основные виды электронных книг не имеют подсветки и фон их схож с печатным листом обычных книг. Нет бликов.

Валентина Саратцева

Практически всеравно что читаешь обычную книгу, условно не портит зрение по сравнении с активными экранами...

Сергей Бондаренко

Надо покупать С электронными чернилами БЕЗ ПОДСВЕТКИ! Очень советую Sony prs-t3 http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/2721/1753804 ! C подсветкой - это уже не электронка! Возьмёте в руки, почитаете - поймете в чём разница!