Па
Павел

Купили в Рб б/у автомобиль. А он сломался через час езды.

Созвонились с парнем, у кого покупали, он с ехидной ухмылкой бросил "знали что покупали" и уехал.
Ремонт становится очень дорого. Что делать? Расписки от него никакой нет.. . Помогите советом. .

Lemand

Скажу сразу, что если вы (физическое лицо) приобрели машину у физического лица, которое не является индивидуальным предпринимателем, то закон о защите прав потребителей в данном случае не применим. Поэтому, и вернуть машину в течение двух недель, если вас что-то не устроило, по закону вряд ли получится. Хотя у вас все-таки есть небольшой шанс вернуть свои деньги назад, при условии, что вы правильно составили договор купли-продажи и есть хороший адвокат. Нет никаких двух недель на возврат товара. Но не все так безнадежно. Согласно статье 475 ГК РФ вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Татьяна П

Подавайте иск в суд! Нужно съездить (или на эвакуаторе) в автосервис где сделают заключение для суда из-за чего возникла поломка и вследствие чего, а также была ли машина на момент продажи в неисправном состоянии! В договоре купли-продажи вроде бы пишут что автомобиль продан в исправном состоянии, значит он обманул вас! А вообще вряд ли вы чего-нибудь выиграете!

Антон

Вы знали, что покупали. Теперь это ваши проблемы.

Ха
Хариша

Если покупали на территории Беларуси, то здесь законы России не применимы