Gugu Taras

фотограф... а ты тоже просишь фотграфируемых не сматреть в обяктив?

Па
Паша

зачотная фотка

Ольга Сенниковская

Если и прошу о чём-то, то именно смотреть в объектив. Глаза — зеркало души.

Екатерина Качалова

я прошу смотреть. еще не встречал лица которое нужно заставлять смотреть в сторону.. . в смысле, у меня убогая парадигма :Е)

Ирина Дроздова

Нет - я просто дематериализуюсь. Если на меня все реагируют, то пытаюсь объяснить, что меня нет, прячу технику и жду, когда про меня все забудут.

El
Elgo

Юноша по центру ослушался фотографа?)) )

Иногда наоборот прошу смотреть. По ситуации
всё.
Что за семья на фото?

Алексей Елистратов

ну у нас обычто при фотографировании все ну прям как на пионерскую линейку строятся и подравниваются. Обычно я говорю "Это не поднятие флага это просто фотография. "

Людмила Демидова

Вишь -когда груповуха, -то мне каааца шо лучше таки смотреть в об-ив, а то не ясно о чём. Как будто смотря и ждут когда пригласят за стол.

Vasiya Kurganov

знакомые все лица) )
нет, я говорю сейчас вылетит птичка. А вообще, я не люблю когда мне позируют

Н.
Наталья .

Я обычно издалека снимаю))

Елена Нащекина

Взгляд в объектив не противен, когда честен.
Даже дети не всегда красиво смотрятся, если смотрят в объектив.
О взрослых вообще молчу.
Наладить контакт с моделью - дело фотографа. Если не получается, то модели лучше в объектив не смотреть.

Татьяна Сидорина

Мы просто общаемся.. . и даже не чувствуется где начало и конец фотосессии )

Анна Хамарито

в зависимости от композиции!

Жанико

я нашу пытичеку они об неё глядють

Эльмир Мамедов

стараюсь_снимать, _когда_на_меня_не_смотрят.

либо_сам_говорю_кому_и_куда_смотреть_и_какую_позу_принять.

Александр Фокин

Это оригинал? Оо.... если да - то это шедевр просто, я обожаю в истории это время, эту семью

Вл
Владимир

Смотря что задумано. 🙂

Ольга Дмитриева

смотря какое фото нужно

Наташа Метельская

Главное чтобы не дёргался. Потому что фотографию на "гелиос 81". Автофокуса нет.

Саша Белов

смотря какой снимок будет - если как этот то лучше намного чем все будут смотреть как бараны в объектив
нужно снимать жизнь а не морды

Александр Николаев

лучше не смотреть конечно, но основная масса людей не любит когда их снимают незаметно- обязетельно причесаться надо, вытянуться, улыбнуться и смотреть пока птичка не выйдет