Ирина Тихомирова

Почему вопросы воспитания определили тему и проблему комедии недоросль.

В чем актуальность проблемы воспитания для современности.

Ол
Ольга

Потому что встала проблема обучения детей обеспеченных родителей, которые считают, что деньги решат все их проблемы. Такие люди не нужны для развивающейся страны. Недоросли говорят : " Не хочу учиться, а хочу жениться! ", "Зачем изучать географию, если существуют извозчики". Такие люди тормозят прогресс общества в целом. У нас такая же система, появилась возможность покупать дипломы, выдавать себя за врача. Такие врачи будут делать вид, что они лечат человека, тем самым доводя его до смерти. Это опасная тенденция для всего общества. Они опасны в медицине, в строительстве и в науке.

Елена Овчинникова

В том, что прошло столько времени, а современные недоросли все так же грамоте не разумеют и учиться не хотят...