Medina Samatova Samatova

Интересно почему англосаксы, японская империя, османская империя, французы и прочие другие империи с азии и европы не

добрались до Казахстана?) Османская империя держала почти всю европу. Японцы добрались до Монголии Корейского полуострова и восточного Китая и т. д. Англичане держали Индию ЮАР и прочие колонии.

так и не добрались до казахов

Юлия Кошелева

Это слишком далеко для агрессоров и оккупантов.

Ри
Ритулька

Так и пустыню Гоби никто не воевал.

Алеша

Там тоже что-то было, но не прижилось

Tata Tata

Очевидно потому что Россия раньше добралась. Да и понятия Казахстан тогда не было