Ол
Олег

Что вы можете рассказать о ситроёнах? Дайте характеристику.

Андрей Михеев

Старейшая европейская фирма. Известен в мире автоспорта своими спорткарами. Сейчас работают совместно с Пежо образовав концерн PSA (Пежо-Ситроен автомобили) . Младшие модели, типа С1, С-элис - это те же самые Пежо 106, Пежо 301, только с другим шильдиком. Люксовая модель Ситроена - это серия DS. DS - это вообще бомба по техническому оснащению, отделке салона, дизайну. Старшая модель Ситроена С5 выпускается в двух вариантах - "нищебродский для СНГ" с обычной подвеской и "нормальный" с активной гидропневматической подвеской. Это вообще технология 22-го века. До нее еще не "доросли" ни Мерседес, ни БМВ ставя обычную пневматику. Такую подвеску на Ситроенах ставят с 70-х годов. Смысл в том, что компьютер управляет жидкостью, которая циркулирует одновременно в подвеске, тормозах и рулевом. Поэтому жесткость подвески, высота клиренса и другие характеристики автомобиля автоматически изменяются в зависимости от профиля дороги, скорости вождения, агрессивности водителя. Тот, кто ездил на таком С5 - от других машин морщится.

Аня Кузнецова

езжу на нем, 2000года выпуска, очень простенький и надежный. неприхотливый, не дорог в обслуге. правда новые говорят слишком наворочены, и все эти плюсы исчезли, так что бери старушку

Katya

если просто они нравятся, это ладно. а если собрался покупать, то надо аккуратно подходить к этому вопросу. брать надо то, что сможешь быстро и не дорого починить. Рено Меган тебе в помощь! а про какую модель спросили? я тоже присматриваюсь к французам.

Александр Пуляев

для этого существуют ФОРУМЫ С ОБЩЕНИЕМ РЕАЛЬНЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛЮБОЙ АВТОШКИ. набираешь в поисковике forums.drom.ru и читаешь, читаешь... удачи