Никитос

По своей ли воле Иисус ушел на Тот Свит или его принудили это сделать люди?

Сергей Ершов

На Ваш вопрос трудно ответить односложно. Можно попробовать ответить с помощью условной ситуации. По приговору судьи казнён человек. Вы задаёте вопрос человек умер по своей воле или по воле палача? Ответ - принципиальная причина смерти человека ни первая и ни вторая.
Иисус вместе с Отцом создавал людей, вместе они переживали за их преступление. Существовал только один способ изменить участь людей - жертвенная смерть Иисуса в человеческом теле. Иисус осознанно согласился на роль Мессии и заранее знал и часто говорил ученикам что будет предан смерти, он даже точно знал дату своей смерти. Исполнителей казни Иисус не считал виновными и просил за них прощения у Отца. Процесс смерти, естественно, был ему противен, но благодаря выполненному долгу Иисус Христос вернулся к Отцу, был возвышен, стал Царём, сел по правую руку своего Отца. Таким образом, я бы ответила на Ваш вопрос так - Иисус умер согласно предназначению своего звания Мессии.

Елена Харитонова

Если верит библии, то его убили.

Д.
Демон ....

Иисус по доброй воле согласился прийти и умереть ЗА ВСЕХ людей. за каждого. и нам надо это понимать и ценить,

Ирина Ромашкова

А прочитать Библию слабо??? так ответ четкий, по своей ли воле или нет))

Djonik

При Иисуса нет ни единого факта. Это то и удивительно!

Михаил Чухнин

По воле бога, - не по своей.