Альберт

#3 а) Найдите координаты точек пересечения графика линейного уравнения ~4х~3у+12=0 с осями координат.

б) Определите, принадлежит ли графику данного уравнения точка D(~0,5 ; 4(целых) 2/3 )

Наташа Карпова

да легко, при пересечении осями координат соответствующая координата равна 0, вот приравняйте и найдите вторую координату точки/чек.
подставьте координаты точки в уравнение, если получите тождество - точка принадлежит графику, если нет - нет

Виктор Дейнеко

незнаю, начертите координатную плоскость и посмотрите просто же