Мария Казамарова

Почему древняя поговорка укров гласит "с москалем дружи, но кол за пазухой держи"? А еще на древне-укрском слово

"москалить" - означало - красть, воровать?

Владимир Пронин

А с кем хохлы дружат? Хоть одну нацию можете назвать?

Ярослав Воронков

Только не за пазухой, а в другом месте.

Ал
Александр

эти поговорки можно и самому выдумать, например : с хохлом жить - по-волчьи выть

Кр
Кристина

Это у них есть слово москалить, в русском языке его нет и соответственно и понятия тоже.

Aртем Гиваргизoв

Они ж Великие!

Алексей Брусов

Кол - помочь огород городить ?

Ма
Мария

потому что когда то давным-давно московское княжество было глухой провинцией киевской руси, и в московские леса бежали от киевской власти бандиты, воры, разбойники