Валентина Степанова

AMD fx-8350 или intel i5-4670(k)?

собираю комп для игр, видеокарта GTX 770(760) ,но также часто работаю в офисе и в программах программирования (я будущий программист)

Перизат

Конечно 4670 производительнее, особенно в играх, особенно в сетевых. У него архитектура на 2 года младше\новее чем у 8350\20.

AMD сами по себе хорошие процессоры, и можно сказать ничем не хуже интела. Однако у этих процов разная архитектура. AMD не смог заставить разработчиков игр оптимизировать свои игры именно под архитектуру их процессоров. По этому в основном современные игры оптимизируют под i5 3xxx\4xxx и I7 3xxx\4xxx. А раз у АМД не получилось как я уже сказал заставить разработчиков оптимизировать игры под их камни, то они и выкручиваются низкой ценой + невъебенной частотой процессора и кол-вом ядер. Вот такая ситуация. Дело скорее не в самих процессорах, а в оптимизации игр под эти самые процессоры.

Елизавета Рощевская

Я бы AMD fx-8350 взял.

Ан
Анастасия

Лучше i5-4690K. У FX-8350 восемь низкопроизводительных ядра, а у i5-4690K четыре высокопроизводительных. А разгон i5-4690K до 4.5 ГГц сделает его ядра ещё на 25% мощнее. Лучше иметь 4 мощных ядра, чем 8 слабых. К тому же кэши всех уровней у i5-4690K работают в 2-3 раза быстрее.

Га
Галина

ай5-4460-4570

Олег

интел конечно

Рома

интел лучше, аеше лучше в названии без к, там дешевле будет и разгон тебе инфа сотка не нужен

Инна Антохина

4670к это топовый i5, ни один из FX даже рядом не стоял.